“Amethist” (Caroline), Вистерия “Аметист” или “Каролайн” Очень мощное. Цветы приглушенного сиреневого цвета.

Глициния китайская Caroline “Amethist”

Глициния китайская Caroline “Amethist”  “Amethist” (Caroline), Вистерия “Аметист” или “Каролайн” Очень мощное. Цветы приглушенного сиреневого цвета.

4 494 руб.

Купить в 1 клик
Наименование:
Глициния китайская Caroline “Amethist”
Имя
Телефон
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

↑ 10-15 m И более, ←→ 5-10 m, Z 6B,

Лазающее вьющееся растение, листопадное, которое обвивает против часовой стрелки. Листья состоят из 7 - 13 овальных листочков, заостренных на концах, 5 - 8 см, ярко-зеленого цвета, окрашивающиеся осенью в желтый. Цветы фиолетово- синие, в кистях 25 - 35 см длиной, со второй декады апреля по май, до листвы, неделей раньше вышеописанных сортов. Повторно цветет летом, необильно, дает более короткие кисти. Почва и использование: как у floribunda.

sinensis  Глициния Китайская


“Amethist” (Caroline), Вистерия “Аметист” или “Каролайн” Очень мощное. Цветы приглушенного сиреневого цвета.

Глициния флорибунда продается в возрасте 2 года. Соцветия могут достигать длины до 50 сантиметров. Период цветения с июня по август месяц, довольно обильное. Длина ветвей до десяти метров. Wisteria обычно зацветает на седьмой-восьмой год.

Глицинию следует высаживать на солнечной стороне в зоне, защищенной от сильных ветров, и не в местах застоя воды в верхних слоях почвы. Для посадки следует подготовить почву, внести гумус, компост или комплексные удобрения, затем подготовить посадочную яму чуть больше объема контейнера с глицинией. Аккуратно вынуть глицинию с контейнера, стараясь не растрясти корневой ком, высадить, сделав лунку, обильно полить, затем замульчировать.

Уход за глицинией: С весны до конца лета полив умеренный, почва должна быть все время слегка влажной. Почва должна быть легкая, богатая питательными веществами. На известковых почвах часто развивается хлороз (осветление листьев). Глициния плохо переносит избыток воды. Сухой весной следует хорошо поливать растения, чтобы бутоны не осыпались. Для обеспечения пышного и длительного цветения следует вносить удобрения в период бутонизации и цветения один раз в неделю, или же применять удобрения длительного действия (удобрение Everis/Scotts). Глициния требует 2-х кратной обрезки веток для пышного цветения все лето. Укрывать глицинию на зиму нужно точно также как и плетистые розы (окучивание и укрытие аграволокном)