Профессиональный фитодизайн помещений любой сложности

Профессиональный фитодизайн помещений любой сложности

Заполните форму и с Вами свяжется наш фитодизайнер для консультации



Имя
E-mail
Номер телефона
Сообщение


Что такое фитодизайн


Во все времена украшение домов растениями считалось очень важным элементом интерьерного декора. Гирлянды и венки, горшечные цветы и элегантные букетики — и у каждого народа был свой способ красивого оформления помещений. Ключевая роль в этом процессе всегда отводилась композициям из цветов.

Сегодня фитодизайн интерьера — это целая наука, которая учитывает не только стиль дома, но и расположение в нем комнат, а также уровень их освещенности. Эти важные моменты позволяют специалистам выбрать наиболее подходящий способ озеленения для каждого конкретного случая.


Роль фитодизайна


Прежде всего, озеленение растениями специалисты используют для украшения помещений, придания им комфортного и уютного вида, создания особой атмосферы. Когда речь идет о спальне или гостиной, то фитодизайн интерьера этих помещений способствует успокоению и расслаблению, а если комнатными цветами оформляют офис, то это позволяет избежать лишней нервозности и сформировать в нем микроклимат, благоприятный для работы с клиентами. Помимо этого, уютное и красивое офисное помещение всегда подчеркнет индивидуальность компании и создаст положительный имидж.

Не менее важным является фитодизайн и для увлажнения и очистки воздуха в комнатах. Реалии современных мегаполисов таковы, что горожанам приходится дышать сильно загрязненным пылью и выхлопными газами воздухом. Кислород, который будет вырабатываться растениями, существенно оздоровит и очистит воздух в офисе или жилом помещении, сделав их не только приятными для глаз, но также и для легких.


Секреты грамотного фитодизайна


Каждый имеет свое представление о стиле и красоте. Однако существуют некоторые правила фитодизайна, которые позволяют ненавязчиво подчеркнуть все очарование интерьера, без нарушения границ определенного дизайнерского направления. В этом состоит главная изюминка грамотного озеленения помещений профессионалами.

Рассмотрим требования фитодизайна для интерьеров, выполненных в разных стилях.