Озеленение балконов и лоджий

Озеленение балконов и лоджий

Озеленение балконов и лоджий


Всем нам, живущим в постоянно растущих ритмах и вынужденным приспосабливаться к перегрузкам — вечным спутникам больших городов, совершенствующихся технологий, крайне необходимо иметь возможность периодической релаксации, энергетической и психологической подпитки от матери-природы. Но далеко не каждый может позволить себе регулярные поездки за город и уединения в лесу. И хотя цветы на балконе всегда считались признаком размеренного и романтичного образа их владелицы, сегодня озеленение балкона или террасы пользуется возрастающей популярностью.


Спрос на подобный вид фитодизайнерских услуг объясняется просто: владея самыми современными методиками озеленения и широчайшими возможностями в области фактур растений, специалисты создают на балконах настоящие мини-сады, где всегда можно спрятаться от суеты, шума, стресса, отдохнуть и насладиться сочными красками и ароматами живых растений.



Заполните форму и с Вами свяжется флорист для консультации по озеленению Вашего балкона или лоджии


Имя
E-mail
Номер телефона
Сообщение

Принципы оформления балконов



Первым и самым важным правилом, по которому осуществляется оформление балкона, является
рациональное использование его площади. Если балкон небольших размеров, то специалисты советуют применить такой прием, как горизонтальное озеленение вдоль перил.


Этот метод может быть воплощен в нескольких вариантах:


При наличии большого свободного пространства озеленение балкона можно осуществить по вертикальному принципу: