Озеленение домов и квартир в Москве

Озеленение домов и квартир в Москве

Заполните форму и с Вами свяжется флорист для консультации по озеленению Вашего дома или квартиры



Имя
E-mail
Номер телефона
Сообщение


Интерьер жилого помещения, каким бы дорогим и изысканным он не был, может казаться холодным и безликим, если в него не были внесены такие простые на первый взгляд элементы, как комнатные цветы и растения. Озеленение квартиры или дома позволяет заполнить пустые места, создать особую ауру и сделать его атмосферу более уютной и теплой.



Варианты озеленения


Количество, расстановка и вид растений, с помощью которых осуществляют озеленение дома или квартиры, напрямую зависит от площади самого помещения и стиля, в котором выдержан интерьер. К примеру, для украшения гостиной или столовой средней площади в классическом стиле будет достаточно нескольких крупных растений: пальм, монстер или фикусов. Однако следует помнить, что озеленение квартиры или дома также подразумевает выбор соответствующих интерьеру ваз или горшков.

Для небольших кухонь или спален идеально подходит озеленение дома с помощью небольших растений. Для этих целей пригодятся фиалки, герань, традесканции и другие подобные вьющиеся растения в кашпо.


Озеленение для зонирования


Интересная тенденция, которую используют дизайнеры, — озеленение квартиры для ее зонирования. С помощью массива, как правило, одинаковых или однотипных растений создается стена, разделяющая помещение на части. К примеру, такой прием подходит для отделения кухни от столовой. В этом случае приобретают группу из 10-15 растений и формируют из них своеобразную живую изгородь. При этом важно учитывать, что все цветы должны быть приблизительно одной высоты. Идеальный вариант — различные виды фикусов.

Еще один прием, который придает любым помещениям неповторимое очарование, — составление живых «букетов» из разнородных мелких цветов в горшках. При объединении таких растений очень важно соблюдать закон контрастности, то есть сочетаемость фактур и листвы.


Зимний сад в доме или квартире


Сад можно создать как и в загородном доме, так и в простой квартире. Если озеленение дома в таком варианте предполагает выделение под цветы и мини-деревья отдельного помещения, то в квартире для этих целей достаточно хорошо освещенной зоны или эркера гостиной. В идеале все растения и цветы должны быть высажены в стационарные объединенные большие емкости. Также можно использовать отдельные контейнеры, составленные тесной группой в определенном порядке.