Озеленение интерьеров любой сложности!

Озеленение интерьеров любой сложности!



Заполните форму и с Вами свяжется флорист для консультации по озеленению Вашего интерьера



Имя
E-mail
Номер телефона
Сообщение


Озеленение интерьеров позволяет благоустроить помещения с помощью цветочных композиций и декоративных растений. Правильно подобранные зеленые насаждения преобразят внутреннюю обстановку, оживят пространство и добавят ему комфортности.

Растения в интерьере — это особенный зеленый мир, в котором нуждается любое помещение, где живут, работают и отдыхают люди, вне зависимости от его стилевого решения и предназначенности. Для любителей природы оформление цветами — это еще и возможность совместить полезное с приятным.

Знание правил флористики — это одно из основных требований для обеспечения нормальных условий существования насаждений. Поэтому лучше, если озеленение интерьеров будет осуществляться профессионалами, которые учтут особенности помещения, его размеры, освещенность и предназначение. Другими словами, профессиональное озеленение интерьеров — это грамотный подбор именно тех растений, которые смогут существовать в созданных для них условиях и при этом будут идеальным образом соответствовать стилистике интерьера.

Зачем нужно озеленение интерьеров?






Выбор растений


На выбор подходящих цветов, кустарников и древовидных растений влияет множество показателей, причем предпочтения владельца в этом случае играют второстепенную роль. На первое место выходят возможные условия содержания, влажность в помещении и обеспечение должного ухода за растением.

Даже неопытные цветоводы знают о том, что существуют неприхотливые растения и прихотливые, которые требуют к себе особого внимания. Стоит только забыть о поливе или разрыхлении почвы, и нежный цветок начинает болеть, а то и вовсе погибает. Поэтому, если при оформлении цветами выбор падает на экзотические сорта, следует хорошенько подумать над тем, сможет ли будущий владелец обеспечить им должные условия содержания и соответствующий уход.

К числу неприхотливых растений относятся те, которые не нуждаются в следовании определенному расписанию и продолжают радовать своим внешним видом, даже если уход за ними осуществляется по настроению.

Расположение растений при озеленении интерьеров


В зависимости от общего стилевого решения оформление растениями может выполняться в двух направлениях:


Выбор правильного фона, использование подсветки позволяет просто оформление растениями превратить в настоящее произведение искусства, вызывающее восхищение у окружающих.